مذہبی مضامین

وسیم رضوی: میر جعفر و میر صادق کی یادگار

تحریر: طارق انور مصباحی، کیرالہ

ہر چہار جانب سے خبریں موصول ہو رہی ہیں کہ وسیم رضوی نے قرآن مقدس کی 26 آیات مقدسہ کی توہین کی ہے۔ان آیات مقدسہ کے بارے میں کہا کہ ان سے فتنے کو بڑھاوا ملتا ہے۔ان تمام کو قرآن مجید سے نکال دینا چاہئے۔

اگر اس نے ایسا کہا ہے تو اس کے کفر وارتداد میں کوئی شک نہیں۔

چودہ صدیوں تک کسی نے قرآنی آیات پر کوئی سوال نہ اٹھایا۔جب سلطنت عثمانیہ زوال پذیر ہو گئی اور عالم اسلامی کی جمعیت منتشر ہو گئی,تب لوگ مذہب اسلام کے اصول و ضوابط پر سوال اٹھانے لگے۔قرآن عظیم پر تنقید آرائی کا بازار گرم ہوا۔اسلام کے خلاف زہر افشانی کے لئے مسلم نما چہروں کی تلاش ہوئی۔

سلمان رشدی اور تسلیمہ نسرین اسی کارستانی کے دو بد ذائقہ پھل ہیں۔وسیم رضوی بھی اسی خاردار شیطانی درخت کا ایک بدنما ترش ذائقہ پھل ہے۔

اللہ کرے کہ یہ شیطانی درخت سوکھ کر مردہ ہو جائے,تاکہ امت مسلمہ امن وامان سے رہے:(آمین)

تازہ ترین مضامین اور خبروں کے لیے ہمارا وہاٹس ایپ گروپ جوائن کریں!

آسان ہندی زبان میں اسلامی، اصلاحی، ادبی، فکری اور حالات حاضرہ پر بہترین مضامین سے مزین سہ ماہی میگزین نور حق گھر بیٹھے منگوا کر پڑھیں!

ہماری آواز
ہماری آواز؛ قومی، ملی، سیاسی، سماجی، ادبی، فکری و اصلاحی مضامین کا حسین سنگم ہیں۔ جہاں آپ مختلف موضوعات پر ماہر قلم کاروں کے مضامین و مقالات اور ادبی و شعری تخلیقات پڑھ سکتے ہیں۔ ساتھ ہی اگر آپ اپنا مضمون پبلش کروانا چاہتے ہیں تو بھی بلا تامل ہمیں وہاٹس ایپ 6388037123 یا ای میل hamariaawazurdu@gmail.com کرسکتے ہیں۔ شکریہ
http://Hamariaawazurdu@gmail.com

جواب دیں

آپ کا ای میل ایڈریس شائع نہیں کیا جائے گا۔ ضروری خانوں کو * سے نشان زد کیا گیا ہے